Новогодние каникулы по-НАШЕМУ: проводим самый длинный уик-энд года ярко и насыщенно

НАША подготовила список мест и занятий, которые помогут сделать праздничный отдых незабываемым

Совсем скоро вся страна отметит большой праздник – Новый год - и долгожданные зимние каникулы подарят россиянам, в частности тюменцам, целых 10 дней отдыха. Пока одни в предвкушении праздника мечтают  «отлежатся» в теплой постели за просмотром сериалов и чашечкой чая, другие кропотливо выбирают страну, в которую отправятся в новогодний уик-энд. Но что делать тем, кто в самую сказочную пору остается в городе и не хочет мириться с «пассивным» отдыхом в четырех стенах?

НАША подготовила топ мест и занятий, которые помогут запомнить новогодние праздники не хуже, как если бы вы отправились в заграничное путешествие.

Навестить родных и встретиться с друзьями

Зимние каникулы - отличный повод, чтобы навестить родных и встретиться с друзьями.  Веселая компания, праздничный стол с «традиционным» блюдами, бэграундом фильм новогодней тематики – не плохо.

кафе и рестораны 

Если стены квартир не создают атмосферу праздника, то в новогодний уик-энд вместе с компанией можно отправиться в кафе или ресторан. Как правило, многие точки общепита готовят для посетителей специальное -новогоднее меню и праздничную программу.

 что делать, когда все запасы оливье съедены? 
инструкция к применению 

Что делать на турбазе летом, всем понятно: купаться, загорать, гулять и т.д. Однако не все знают, что зимой провести время на базе отдыха можно не менее активно и интересно. В праздничный уик-энд можно кататься на лыжах, санках, коньках, попариться в бане. Справедливости ради отметим, что покататься на зимних спортивных снаряжениях можно и в самом городе. Всевозможные катки, например, в новогодние каникулы работают в штатном режиме, а покататься на ледовых горках можно даже ночью.

В ЛЕС за снеговиком

Набрав в термос чая или горячего шоколада, вместе с компанией можно отправиться в излюбленные места горожан – Гилевкскую рощу, парки Затюменский или Гагаринский. Подходящее место для того, чтобы покормить белок, поиграть в снежки или слепить снеговика. Выпить горячего напитка и сделать памятное фото.

даешь летние развлечения зимой

К счастью, зима не ограничивает нас только «снежными» развлечениями - любители водных процедур могут отправиться в аквапарк.

горячие источники

Было бы не правильно забыть внести в НАШ топ-новогодних мест еще один "водный" вид отдыха, но особо популярный в зимний период - это известные на всю страну тюменские термальные источники.

Зоопарки, страусиная ферма и ипподром

Отличный вариант для семейного отдыха - поход в зоопарк. Для тех, кто хочет не только посмотреть на животных, но и покататься на них или потрогать, в городе функционирует ипподром. А желающие познакомиться с более экзотическими видами могут отправиться на страусиную ферму.

Шоппинг

В новогодние праздники можно отправиться в торговые центры.  Как правило, в сказочную пору ТЦ объявляют щедрые скидки – прекрасная возможность обновить гардероб.

Поездка в пригород

Если «финансы поют романсы», а в путешествие очень хочется - можно устроить себе мини-трип в близлежащие города региона. Так, некоторые турфирмы предлагают автобусные экскурсии в Тобольск, село Покровское и Абалак.

Городская афиша: концерты, ярмарки, мастер-классы

Не стоит забывать и о насыщенной в новогодний уик-энд афише: тематические концерты, вечеринки, спектакли и утренники, всевозможные ярмарки и мастер-классы, также скрасят новогодние праздники, при этом не нужно выезжать из города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх