Жительница Тюменской области умерла от обычного фурункула

В смерти молодой девушки из Заводоуковска обвиняют врачей местной больницы

В Тюменской области заведено уголовное дело по факту смерти молодой женщины из-за непрофессионально оказанной медицинской помощи. Трагедия произошла в Заводоуковске еще в сентябре. История получила огласку после публикации в соцсетях и СМИ.

Установлено, что с 31 августа по 21 сентября девушка проходила лечение в местной ОБ №12 в связи с заболеванием – абсцедирующий фурункул грудной клетки слева. После лечения у девушки появилось осложнение в виде заболевания септицимия. В тяжелом состоянии она была госпитализирована в ОКБ №1 Тюмени, где, несмотря на усилия врачей, 24 сентября, скончалась.

Заводоуковским  межрайонным следственным отделом  возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как сообщает пресс-службе областного следственного управления СКР, допрошены признанная в качестве потерпевшей сестра умершей, а также медицинские работники, проводившие лечение. В настоящее время следователями изучается вся медицинская документация по поводу проведенного лечения, а также должностные инструкции сотрудников.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх