Тюменская семья, в которой родилась тройня, получит деньги на новое жилье

За год в Тюменской области тройни родились в четверых семьях

Семья из Тюменского района, в которой в октябре родилась тройня, получит единовременную выплату. Распоряжение о выделении из областного бюджета средств многодетным родителям  подписал глава региона Александр Моор на заседании президиума.

Тройняшки родились в сельской семье из Голышмановского городского округа. Сейчас она насчитывает шесть человек: старшему ребенку три годика и вот совсем недавно у родителей родились сразу две дочки и еще один сын. Благодаря поддержке из регионального бюджета эта семья, увеличившаяся сразу в два раза, сможет улучшить свои жилищные условия.

Семья из Голышмановского городского округа – четвертая семья в Тюменской области, в которой родилась тройня в этом году. Для сравнения, в 2017 году выплату на улучшение жилищных условий получили три семьи, в которых родилась тройня.

Единовременные выплаты на улучшение жилищных условий семьям, в которых одновременно родились трое или более детей, были введены в Тюменской области в 2013 году. За это время её получили 46 семей из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов, а теперь и Голышмановского городского округа.

Получить единовременную выплату семьи, в которых родилось одновременно три и более детей, могут до достижения ими совершеннолетия и только один раз. Ее размер рассчитывается на дату обращения исходя из состава семьи в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх