Подростка из тюменского поселка парализовало после укуса клеща

Помочь мальчику может реабилитация в Клиническом институте мозга

В Тюменском районе произошла беда с 15-летним Сашей. Школьник из поселка Новоторманск заболел вирусом энцефалита после укуса клеща, в результате чего оказался парализован.

Однако у Саши есть все шансы восстановиться после болезни. Летом он проходил лечение в ОКБ №1, а после ему была дана путёвка на курс реабилитации в сентябре в Областной реабилитационный центр «Родник». Но кроме этого, родители Саши хотят отправить его на обследование в Клинический институт мозга, который находится Екатеринбурге.

По данным областного департамента здравоохранения, из центра в Екатеринбурге пришел положительный ответ. В институте Саше в течение двух недель готовы оказать необходимую помощь по ОМС, а также еще двух недель за счет собственных средств.

Для этого нужна сумма в 200 тысяч рублей, но этих денег у родителей мальчика нет. За сбор средств взялась новотарманская школа, где учится подросток. А также стало известно, что с родственниками связались представители Фонда «Ключ к жизни», чтобы оплатить эти две недели.

Сейчас ситуация находится на контроле департамента здравоохранения. Мальчику будет обеспечена вся необходимая и возможная помощь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх