На тюменских трассах идут тотальные проверки автобусов

Под Тюменью задержан водитель пассажирского автобуса с поддельными правами

В Тюменской области идут «сплошные проверки» автобусов межрегиональных и междугородних маршрутов. Их проводят наряды ДПС на федеральных и региональных автодорогах, а так же автостанциях. В ходе проверок уже выявлены  нарушения законодательства в  организации пассажирских перевозок.

Так, сотрудники ГИБДД в Ишимском районе, на 1-ом километре автодороги Ишим-Бердюжье, проверяя автобус «Фольксваген», следующий из Бишкека в Сургут, установили, что транспорт не оборудован тахографом. Информация о выявленном нарушении направлена в органы автодорожного надзора, водитель автобуса привлечен к административной ответственности за управление автобусом без тахографа.

А под Тюменью инспекторы полка ДПС ГИБДД, проверяя автобус «Мерседес» одной из торговых организаций, перевозящий пассажиров, обнаружили у водителя поддельное водительское удостоверение.

Проверки автобусов будут продолжены, в том числе соблюдение режима труда и отдыха водителей.  ГИБДД обращает внимание перевозчиков на соблюдение всех требований и норм законодательства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх