Три рецидивисты пытались стащить со стройки 45 кроватей

Воришек заметили полицейские, патрулирующие улицы

Накануне вечером полицейские пресекли попытку кражи с одной из строительных площадок Тюмени. Около 23 часов в ходе патрулирования центра сотрудники полиции заметили троих мужчин, которые подозрительно себя ведут и загружают крупное имущество в грузовую автомашину. 

Мужчины были доставлены в отдел полиции № 1 для выяснения всех обстоятельств. Установлено, что злоумышленники приметили одну из строительных территорий, на которых временно приостановили возведение жилого дома. К моменту попытки кражи с территории стройки уже успели вывезти вагончики, где хранились инструменты и другое ценное имущество. На улице остались лишь железные кровати в количестве 45 штук, ставшие предметом посягательства фигурантов. Однако благодаря оперативной работе сотрудников полиции, совершить кражу правонарушителям не удалось.

Все похищенное имущество, приготовленное для того, чтобы вывезти и продать, было изъято.
Все трое задержанных ранее судимы и официально не трудоустроены.  В настоящее время фигуранты задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Попытка кражи». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх