Стоматология №3 заплатит тюменке 281 000 рублей за выпавшие зубы

Тюменский областной суд обязал поликлинику №3 выплатить пациентке более 280 тыс. рублей за некачественно оказанные услуги.

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.08.2015

В феврале 2013 года 33-летней жительнице Тюмени была проведена костнопластическая операция. Было установлено 2 имплантата. Результаты операции оказались плачевными.  В течение месяца один из иимплантатов пришлось удалить. Почти через год несчастная пациентка обратилась в поликлинику, чтобы вернуть деньги, потраченные на операцию. Врачи признали, что оказали некачественные услуги, но возмещать ущерб не собирались. Надо сказать, что в данной ситуации закон полностью на стороне потребителя, в данном случае — пострадавшей: стоматология должна по первому требованию пациентки возместить деньги за операцию.

Пациентка, намерившись вернуть потраченные зря средства и получить моральную компенсацию,  обратилась  в Ленинский районный суд в апреле 2015 года.

Тюменке вернут деньги за выпавшие зубы через суд

По итогам рассмотрения дела, требования пострадавшей были полностью удовлетворены. Поликлиника по решению прокурора была обязана выплатить не только денежные средства, потраченные пациенткой на операцию в размере 91 350 рублей, но и штраф за нарушение сроков удовлетворения требования — 91 350 рублей. Помимо этих средств поликлиника обязана возместить моральный ущерб в размере 5 000 рублей и штраф за то, что добровольно не выплатили средства пациенту в установленные сроки - 93850 рублей.

Таким образом, общая сумма денежных выплат составила более 280 000 рублей.

В корне не согласная с решением прокуратуры, поликлиника №3 обратилась в Тюменский областной суд с апелляционной жалобой. Но, к несчастью стоматологии и к счастью пострадавшей пациентки, жалоба не была удовлетворена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх