Тюменец приютил приятеля, а тот его ограбил и избил

Теперь злоумышленнику грозит срок до 8 лет

В минувшие выходные на пульт дежурной части отдела полиции №7 в Тюмени поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что его родственнику причинен тяжкий вред здоровью. 

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что к потерпевшему за помощью во временном проживании в квартире обратился старый знакомый. Мужчина не смог отказать приятелю и впустил к себе в дом. Ночью в день происшествия гость распивал горячительные напитки. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, мужчина забрал его денежные средства, чтобы приобрести алкогольную продукцию и продолжить застолье.

Проснувшись, хозяин квартиры обнаружил пропажу и отправился на поиски своего друга. Встретившись во дворе неподалеку от дома, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого фигурант нанес несколько ударов по голове хозяину квартиры, в результате которых мужчина потерял сознание. Свидетелем случившегося стал брат потерпевшего, который позвонил в медицинское учреждение и в полицию.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью. Им оказался 30-летний безработный местный житель. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх