15 призывников Тюменской области отправятся на службу в Президентский полк

На Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественный митинг

15 лучших призывников Тюменской области отправится на службу в Президентский полк. В честь этого сегодня, 13 ноября, на Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественный митинг.

Традиционное мероприятие пройдет в рамках проекта «Призывник» и приурочено к Всероссийскому дню призывника, который в этом году он состоится 15 ноября. Его организатором выступает центр «Аванпост». Кстати в этом году в ряду новобранцев значится и выпускник центра Сергей Майоров.

С напутственными словами и пожеланиями новобранцам выступят военный комиссар Тюменской области Александр Моторин, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, председатель комитета солдатских матерей Раиса Пелымская, а также выпускник центра «Аванпост», прошедший службу в Президентском полку, Сергей Потапов.

Президентский полк – элитная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации и других важных государственных объектов. В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны. Молодых людей объединяет горячая любовь к Родине, стремление с высоким качеством выполнить возложенные задачи, честно и добросовестно исполнить свой воинский долг.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх