С начала года на тюменских дорогах были задержаны 7 тысяч пьяных водителей

В более чем ста дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей погибли или пострадали люди.

Ситуация на тюменских дорогах продолжает оставаться напряженной. С начала текущего года за рулем выявлены 7 тысяч водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Такую статистику привел начальник областного УМВД Юрий Алтынов  на координационном совещании по обеспечению правопорядка, который провел губернатор Александр Моор.

По словам начальника полицейского главка региона, есть тенденция к снижению повторных случаев управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем достаточно большое количество аварий совершается по вине пьяных водителей. В текущем году в более чем ста дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей погибли или пострадали люди.

Губернатор отметил, что работу по профилактике и пресечению управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения необходимо продолжать еще активнее.

В целом, по данным регионального УМВД, в регионе отмечается положительная динамика по снижению числа погибших и пострадавших в ДТП, в том числе и детей. Но в то же время Юрий Алтынов подчеркнул, что сегодня все чаще причиной серьезных аварий и смертельных случаев на дорогах становится невнимательность водителей. «Необходимо работать над повышением культуры поведения участников дорожного движения – как пешеходов, так и водителей», – констатировал он.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх