На тюменской набережной появится огромный светящийся куб

Появление арт-объекта приурочено к VI открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Тюмень пополнится еще одним арт-объектом. Конструкцию появится уже завтра, 16 ноября, на набережной Туры.

Торжественное открытие арт-объекта состоится в 15 часов. Он будет представлять из себя огромный прозрачный светящийся куб. А внутри конструкции можно будет увидеть набор предметов, которые являются неотъемлемыми атрибутами рабочих профессий.

Появление нового арт-объекта в областном центре приурочено к VI открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить с 29 ноября по 1 декабря. Участники будут соревноваться в более чем 40 компетенциях, среди которых «Парикмахерское искусство», «Малярные и декоративные работы», «Электромонтаж», «Сварочные работы», «Кузовной ремонт», «Ветеринария» и многое другое.

За звание лучшего поборются студенты образовательных организаций среднего профессионального образования и молодые рабочие моложе 22 лет. В нескольких компетенциях свое мастерство продемонстрируют и юниоры в возрасте 16 лет и моложе. Кроме того, в этом году появилось новое направление – «Навыки мудрых», в рамках которого посоревнуются профессионалы старше 50 лет.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх