Ремонт водовода на ул. Ленина завершат только на этой неделе

Коммунальщики обнаружили еще один опасный участок

Тюменским автолюбителям придется еще потерпеть неудобства, связанные с перекрытием улицы Ленина. Напомним, на прошлой неделе там произошло коммунальное ЧП из-за порыва на водоводе. В связи с этим было ограничено движение на участке от улицы Орджоникидзе до улицы Профсоюзной. Последствия аварии планировали устранить до понедельника, 19 ноября.  Однако, как сообщили в пресс-службе тюменского водоканала, при дополнительном обследовании водовода был обнаружен еще один участок, на котором есть риск возникновения продольной трещины.

«Данный водовод всегда находился в исправном состоянии, последнее повреждение на нем было 7 лет назад – в 2011 году, после этого никаких сбоев в его работе не было. 15 ноября на данном трубопроводе было зафиксировано повреждение – продольный перелом. Поврежденный участок был полностью заменен, а параллельно проведено обследование всего отключенного участка от улицы Ленина до улицы Профсоюзной, - рассказывает Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал». – Чтобы избежать рисков по размытию дорожного полотна, мы провели исследование всего водовода и обнаружили еще один участок, на котором есть риск возникновения продольной трещины».

Данный водовод поставлен на особый контроль. Вопрос с его заменой будет решатся в плановом порядке, что позволит избежать ограничения водоснабжения в данном районе и движения автотранспорта.

Завершить работы на этом участке и восстановить дорожное полотно в зимнем варианте (бетонное покрытие) планируется на этой неделе. Работы организованы в круглосуточном режиме.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх