Елка за 9 миллионов, ледовый городок — за 6: считаем новогодние траты городских управ

В 6 млн оценили саму ёлку, а в 2,2 млн — световой шатёр

Управа ЦАО потратит почти 9 миллионов рублей на изготовление главной городской елки и светового шатра, который украсит ее. Всего на новогоднее оформление будет потрачено около 20 миллионов рублей. Таковы суммарные затраты по десятку лотов на сайте госзакупок. Помимо самого дорогого атрибута праздника — светящейся ёлки — из «копилки» будет потрачено много средств на создание ледового городка, который расположится на Цветном бульваре, и установке фигур Деда Мороза и Снегурочки. На эти цели готовы потратить 6,2 миллиона.

— 28-метровую конструкцию установят на площади 400-летия Тюмени. Дополнять антураж будут световой шатёр и новогодние композиции в виде подарков. Конструкция «Световой шатер» представляет собой 12 опор расположенных вокруг ели и украшенных гирляндами. Ель будет выполнена из пожароустойчивых материалов, её украсят сотни красных и серебряных шаров, снежинок, колокольчиков, бантов, а на макушке установят большую звезду. Нижнюю часть опор будут прикрывать подарочные коробки с бантами,  — сказано в документах на сайте госзакупок.

Известно, что на установку и содержание праздничной красавицы из городского бюджета готовы выделить 8,9 миллионов рублей: в 6 млн оценили саму ёлку, а в 2,2 млн — световой шатёр.

Ледовый городок будет включать в себя многообразие горок разных размеров , лабиринт «Госпожа Метелица», места для игр детей «Чаша Бабы Яги» и «Новогодние шары». Кроме того, здесь появятся смотровая башня, трон, а также скульптуры Снежной королевы с санями, Деда Мороза и Снегурочки.

Оставшуюся часть средств потратят на на установку и оформление искусственных и живых елей в административных округах. Отдельный пункт затрат — ледозаливочная машина, оцененная  в 1,1 млн рублей.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх