Стала известна стоимость строительства аэропорта в Тобольске

Благодаря проекту строительства воздушной гавани будут созданы 210 рабочих мест

Строительство аэропорта в Тобольске обойдется областному бюджету в 8,8 миллиардов рублей. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона. Этот проект относят к числу приоритетных, реализуемых в настоящий момент.   Реализацией замысла по созданию воздушной гавани займётся корпорация «Сибур».

—  Объем инвестиций на строительство аэропорта в Тобольске составляет  8,8 млрд рублей. Благодаря этому будут созданы 210 рабочих мест, — рассказали в агентстве.

При строительстве подрядчик первым делом позаботился о путях подъезда к  строящемуся аэровокзалу. Согласно данным с госзакупок, подрядчику необходимо будет разработать специальные технические условия на проектирование и строительство в части обеспечения пожарной безопасности и создать проектную и рабочую документацию на периметровое ограждение с техническими средствами охраны. Кроме того, средства выделены и на строительство дорожных подъездов к аэровокзалу. 

Ожидается, что в итоге будет построен аэродром класса "В" с возможностью осуществления для осуществление региональных и межрегиональных авиаперевозок. 

К слову, основанием для строительства воздушной гавани стало поручение президента России. В ходе рабочего совещания в Тобольске 15 октября 2013 года Путин сообщил о такой необходимости. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх