Призывника ограбили на собственных проводах в армию

Один из гостей украл телефон виновника торжества, когда тот уснул

В ходе проводов в армию призывник чуть не лишился телефона. Сообщение о грабеже поступило в городской отдел полиции №5. Правоохранители задержали по горячим следам 21-летнего подозреваемого.

Выяснилось, что потерпевший праздновал в своей квартире отправку в армию. Проводить призывника собрались друзья и товарищи, среди которых оказался и злоумышленник. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, фигурант открыто забрал его сотовый телефон, объяснив присутствующим, что молодой человек должен ему крупную сумму денег, а затем покинул квартиру. 

Утром в полицию обратился сам потерпевший, пояснив, что никаких денежных обязательств перед своим гостем не имеет.

Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска фигурант задержан, а похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности: убедитесь, что на ваших праздниках находятся близкие и друзья. В первую очередь не допускайте посторонних людей к ценному имуществу, не оставляйте одних в квартире или машине.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх