Кот с Дальнего Востока поел рыбки на 63 тысячи рублей

Кот с Дальнего Востока поел рыбки на 63 тысячи рублей

Рыжий кот поел рыбы на 63 тысячи рублей

В аэропорту Владивостока произошло забавное происшествие, в результате которого торговый павильон понес убытки на сумму 63 тысячи рублей. Виновником произошедшего оказался... обычный бездомный кот. Зверь проник в витрину рыбного магазина и полакомился морепродуктами, причинив торговой точке немалый ущерб.

Продавец павильона сообщает, что животное пробралось в витрину ночью.

- Часть продукции съел, в некоторых поцарапал пакеты, понадкусывал, в общем, развакуумировал товар: кальмары, сушеную рыбу. Смена продавцов описала порченую продукцию — она подлежит утилизации — и составила акт. Всего причинен ущерб на 63 тысячи рублей, — рассказала женщина.

По словам продавщицы, всю испорченную продукцию пришлось изъять и опечатать. Товар будет утилизирован. Также проведены дезинфекция и санитарная обработка в холодильнике.

В пресс-службе аэропорта недоумевают, как животное смогло пробраться в здание. При заключении договоров аренды помещений предприятие специально оговаривает правила санитарных мероприятий. Последние не допускают нахождения бродячих животных в терминале. Вполне возможно, что рыжий кот - "потеряшка" одного из пассажиров, а может быть, его специально кто-то выпустил.

По словам же хозяйки торгового павильона, кот-нарушитель - животное местное. Он живет неподалеку от аэропорта и порой пробирается в здание терминала. Может быть, здесь его подкармливают сердобольные люди.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх