Тюменская гордума одобрила проект бюджета на 2019-2021 годы

В наступающем году расходы города будут больше доходов на 2 млдр рублей.

Сегодня, 29 ноября, тюменская Гордума одобрила проект бюджета на 2019-2021 годы. Известно, что в наступающем году расходы города будут больше доходов на 2 млдр, но с этим сумеют справиться с помощью средств, оставшихся с предыдущего года.

— Недостаток в размере 2 млрд рублей будет минимизирован за счет ожидаемых на начало следующего года остатков средств. Заемные средства привлекаться не будут, — сказано в сообщении администрации.

Отметим, основными приоритетами расходов бюджета в 2019 году станет развитие человеческого капитала (образование, культура и искусство, физическая культура и спорт, реализация молодежной политики) и обеспечение комфортной среды для проживания граждан (развитие дорожно-транспортной сети, благоустройства и охраны окружающей среды, системы коммунальной инфраструктуры, формирование современной городской среды и обеспечение безопасности на территории города). На эти цели будет потрачено больше 90% запланированных средств, что составит более 24 миллиардов рублей.

—  Получит развитие в 2019 году поддержка одаренных детей. Для выявления интеллектуально одаренных детей и их подготовки к олимпиадам и конкурсным испытаниям интеллектуальной направленности в 2019 году при поддержке Тюменского государственного университета для учащихся 7–11 классов начнет работу Центр олимпиадной подготовки на базе 21-й гимназии. В целях сохранения уровня оплаты труда в проекте бюджета предусмотрены расходы на увеличение заработной платы педагогов общего и дошкольного образования, педагогов дополнительного образования в сфере культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, а также работников культуры, — сказано в сообщении.

Основной объем средств – 9,9 млрд. руб. - будет направлен на развитие дорожно-транспортной сети. Так, на реконструкцию участка Мельникайте, от моста через Туру до улицы Дружбы, потратят почти 640 млн рублей. Участок от Харьковской до Хабаровской обойдется почти в 82 млн, а реконструкция развязки Мельникайте с железной дорогой  —  в 353 млн.

Почти 245 миллионов будет отдано для работы "Тюменьгортранса". В 2019-ом, как ожидается, в областной столице появятся 23 платные парковки. Продолжится работа и по расширению единого парковочного пространства в центре Тюмени.

Ранее на эту тему:  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх