В нежелании расставаться с айфоном тюменец оплатил все свои многотысячные долги

Должник самостоятельно явился к судебному приставу и попросил объяснить, как можно оплатить задолженность, мотивируя это тем, что он неоднократно обращался в службу с этим вопросом, но никто ему не помог

В рабочих буднях судебных приставов из Тюмени снова появился интересный  случай. Тюменском районном отделе приставов находилось исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 150 тысяч рублей с гражданина, который долгое время скрывался и избегал исполнения кредитных обязательств. Вернуть все деньги удалось после изъятия его телефона.

Должник самостоятельно явился к судебному приставу и попросил объяснить, как можно оплатить задолженность, мотивируя это тем, что он неоднократно обращался в службу с этим вопросом, но никто ему не помог.

— В ходе беседы и разъяснения судебным приставом о вариантах оплаты должник говорил, что все равно не понимает как технически это сделать. Поняв, что мужчина лукавит, судебный пристав-исполнитель составил акт описи-ареста на iPhone 8 должника. Однако данная мера принудительного взыскания вызвала странную реакцию мужчины - iPhone 8 он отдавать отказывался, говоря, что он уже практически оплатил долг и действия судебного пристава незаконны, — рассказала Алина Леонова, официальный представитель УФССП по Тюменской области.

Оказалось, мужчина хотел ввести в заблуждение судебного пристава — после ареста телефона он все-таки предъявил квитанцию о частичной оплате задолженности, которую произвел за несколько часов до визита в отдел. Но это должнику не помогло, iPhone 8 изъяли. Чтобы вернуть любимую вещь, на следующий день должник погасил задолженность в полном объеме.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх