Из-за коммунальной аварии в Тюмени затопило дорогу возле ТРЦ "Фаворит"

ЧП оставило более 10 домов без водоснабжения

Сегодня утром из-за резких перепадов температуры в Тюмени вновь произошла коммунальная авария. На этот раз в ЧП случилось в Восточном округе в районе ТРЦ «Фаворит»: проезд 9 Мая затопило холодной водой.

По словам жителей района, в воде оказалась вся проезжая часть проезда 9 Мая, а также часть улицы Валерии Гнаровской. Ранним утором здесь образовался дорожный коллапс и произошло несколько ДТП:

- Воды очень много. Она и на Федорова уже. Аварий тоже уже как минимум три, тормоза плохо работают, объезжайте, люди добрые. Перейти 9 Мая перед «Центром дзюдо» тоже невозможно, – пишут пользователи в городских пабликах.

Фото: Максим Протопопов

А в восемь часов утра этот участок полностью перекрыли для транспорта сотрудники областной Госавтоинспекции.

- Ограничено движение транспорта по проезду 9 Мая на участке от улицы Широтной до Гнаровской, — рассказала официальный представитель ведомства Анжела Борисова.

Оказалось, что на проезде 9 Мая около пяти утра произошла утечка холодной воды из земли из-за резких перепадов температуры. Сейчас коммунальное ЧП ликвидируют сотрудники компании «Тюмень Водоканал».

- Специалисты уже провели на месте происшествия все работы по переключению, откачке колодцев для отключения повреждённого участка. Сейчас производится согласование земляных работ, откачка воды и уборка наледи. На место отправлены дополнительные бригады и откачивающая техника для очищения проезжей части, чтобы ее можно было оперативно открыть. Земляные работы будут проводиться вне проезжей части, — сообщил пресс-секретарь «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

Из-за аварии часть домов в районе проезда 9 Мая, а также улиц Широтной, Валерии Гнаровской и Николая Федорова остались без водоснабжения. По предварительным данным, вода к ним вернется к шести утра 1 декабря. Когда все работы по устранению коммунальной аварии будут завершены. Однако, в компании уверены, что устранить все последствия ЧП удастся раньше.

Напомним, неделей ранее в Тюмени произошло похожее коммунальное ЧП на улице Ленина. Там вечером 15 ноября в районе дома № 76 произошла утечка на водоводе, из-за чего затопило проезжую часть для машин на участке от улицы Профсоюзной до улицы Орджоникидзе. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх