Глава Тюмени поставил на особый контроль вывоз снега с 220 улиц города

По прогнозам синоптиков, сегодня к вечеру на город обрушится новая порция снежных осадков.

Коммунальщики и дорожные службы Тюмени бросили все силы на ликвидацию последствий снежной стихии в городе. Накануне глава города Руслан Кухарук провел совещание, на котором потребовал очистить улицы областной столицы в кратчайшие сроки.

Представители дорожных служб отметили, что были готовы к наступлению непогоды: вчера с самого утра городские улицы убирали более 600 единиц спецтехники. Минувшей ночью в Тюмени была организована расчистка улиц от снега в усиленном режиме.

Сейчас в первую очередь силы брошены на уборку проезжей части автомобильных дорог, улиц, тротуаров. Идет обработка проезжей части дорог противогололёдными материалами; сгребание и подметание снега; формирование снежного вала для последующего вывоза; выполнение разрывов в валах снега на перекрёстках, у остановок пассажирского транспорта, подъездов зданий, выездов из дворов и т.п.

Между тем, после завершения цикла механизированных работ вывоз снега с улиц с интенсивным трафиком допускается в течение 9 дней с момента окончания снегопада.

Городские власти отметили, что подрядчикам необходимо усилить работы по ручной доработке прибордюрной зоны после механизированной очистки, усилить работы по расчистке подходов к пешеходным переходам и в пределах радиусов закругления. 

На совещании был утвержден и поставлен на контроль график вывоза снега с 220 улиц города. В первую очередь это улицы с высокой интенсивностью движения и выделенными полосами для движения общественного транспорта.

Каждый тюменец может увидеть количество и виды техники, ее местоположение, траекторию движения, фото процесса уборки города на портале «Тюмень – наш дом». 

Напомним, в последние дни ноября погода в Тюмени резко ухудшилась. Вчера в Тюмени весь день шел снег, была сильная метель. С самого утра в городе наблюдались ужасные пробки, многие тюменцы опоздали на работу из-за дорожного коллапса. Вечером же для многих дорога домой так же оказалась сложным испытанием.   

По прогнозам синоптиков, сегодня к вечеру на город обрушится новая порция снежных осадков. Остается только надеяться, что с последствиями стихии дорожные службы города справятся за предстоящие выходные дни.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх