Жительница Тюменской области украла у своих приемных детей более 1,4 млн рублей

Во время суда первый подопечный просил не наказывать строго бывшую приемную мать, второй - простил ее

В Тюменской области осудили 51-летнюю жительницу Упоровского района за крупную кражу. Женщина присвоила себе деньги своих приемных детей.

Как рассказали в облпрокуратуре, у женщины в приемной семье жили два подростка-инвалида. Один из них в декабре 2016 года достиг совершеннолетия, но остался проживать в семье. Но в марте 2018 года юноша решил жить самостоятельно и забрал у приемной матери свои документы, сберкнижку и банковскую карту. В том же месяце он пошел в банк и обнаружил, что с его счетов пропал 1,4 млн рублей. Потерпевший обратился в полицию.

Следом за ним и второй подопечный, достигший совершеннолетия в феврале, начал самостоятельную жизнь. Вскоре он выяснил, что с его счета пропало более 83 тысяч рублей.

Подозрения следователей в хищении пало на приемную мать. Вскоре выяснилось, что женщина действительно сняла со счетов деньги, и была их вернуть потерпевшим.

Во время суда первый подопечный просил не наказывать строго бывшую приемную мать, второй - простил ее. Сама женщина признала вину и раскаялась в содеянном. В итоге суд с учетом указанных обстоятельств назначил ей 5 лет 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх