Пьяный тюменец, проверяя тормоза, врезался в две машины

Для мужчины подобное нарушение не стало первым и даже вторым...

В Тюмени суд вынес приговор местному жителю. 39-летнего мужчину обвинили в повторном управлении автомобилем в пьяном виде. Оправдываясь, тюменец рассказал, что просто хотел проверить тормоза у машины, но это не помогло, ведь в результате «поездки» он столкнулся с двумя машинами.

Как рассказали в облпрокуратуре, в июле этого года пьяный мужчина решил проверить тормоза перед продажей своего ВАЗ 21140, зная, что они неисправны. На улице Мира он врезался в автомобиль «СА7130», остановившийся на запрещающий сигнал светофора, а сдавая назад, ударил еще и «Газель».

Для тюменца подобное нарушение не стало первым и даже вторым. Ранее, в январе 2015 года он 10 дней провел за решеткой за пьяную езду. А в октябре того же года его вновь задержали пьяным, история повторилась.

- По двум уголовным делам мужчине в общей сложности было назначено к отбытию 1 год 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев, - говорится в сообщении.

Теперь подумать над своим поведением мужчине придется за решеткой. Суд назначил ему 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх