Жителей Тюменской области хотят штрафовать за грязные машины

Наказывать планируют автомобилистов, которые выносят грязь на улицы и другие территории общего пользования тюменских городов и поселений

Кодекс Тюменской области об административной ответственности могут дополнить наказания за вынос грязи и грунта автотранспортом на улицы и другие территории общего пользования тюменских городов и поселений.  Данный вопрос был рассмотрен сегодня на заседании постоянного комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Так, депутаты Тюменской областной думы предложили штрафовать владельцев грязного транспорта. Для физических лиц он составит 3 тысячи рублей, должностных лиц – 15 тысяч рублей, а юридических лиц – 50 тысяч рублей.

Кроме того, члены комиссии предлагают значительно увеличить штрафы за нарушения требований к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений и сооружений.

В частности, за самовольное изменение внешнего вида фасада здания, граждане должны будут заплатить от 1 до 5 тысяч рублей, на должностные лица – от 5 до 50 тысяч рублей, юридические – от 20 до 50 тысяч рублей.

Также штрафы введут за нарушение требований к размещению информации на территории муниципального образования и размещение автомобилей на газонах и цветниках. Для физических лиц они составят от 1 до 5 тысяч рублей, должностных – от 5 до 50 тысяч рублей, юридических – от 10 до 50 тысяч рублей.

Окончательное решение о внесение изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности будет принято на пленарном заедании областной думы. Изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх