В Тобольске мать троих детей осудят за хищение материнского капитала

Следствие считает, что женщина пропила часть денег

В Тобольске будут судить безработную, разведенную 35-летнюю мать троих детей. Женщину обвиняют в хищении денег, полученных в качестве социальных выплат.

Как рассказали в пресс-службе Тобольского городского суда, по версии следствия, она похитила деньги материнского капитала. В августе 2016 года молодая женщина пришла в потребительский кооператив и оформила заем денег на сумму 417 тысяч рублей на строительство жилого дома. А затем тоболячка обратилась в Пенсионный фонд с заявлением об улучшении жилищных условий и направлении материнского капитала на погашение займа, выданного на строительство жилого дома. Деньги были переведены.

Однако строить дом женщина не собиралась. При этом и жилищные условия она не улучшила, распорядившись деньгами по своему усмотрению. Вину в «обналичке» материнского капитала женщина признала, в содеянном раскаялась. Она рассказала, что деньги пошли на оплату услуг ЖКХ, покупку мебели, одежды и еды.

Впрочем, правоохранители утверждают, что мать троих детей злоупотребляет спиртным и, вероятно, часть денег просто пропила. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в Тобольский городской суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх