В Тюмени разработан первый в России сервис по выгулу собак

Работать система Walkie-Doggiе будет по типу заказа такси через приложение.

Студенты Тюменского государственного университета разработали первый в России сервис для выгула собак Walkie-Doggiе. Здесь хозяева смогут найти человека для прогулок с их питомцами.

Как поясняет один из авторов проекта Дмитрий Строков, сервис поможет в ситуациях, когда нет возможности погулять со своим питомцем. Причинами этому могут быть травма, болезнь, загруженность на работе или банальное нежелание каждое утро вставать и выгуливать пса.

«Часть пользователей сервиса заинтересует, в первую очередь, с финансовой точки зрения. Возможность заработать появится у них после прохождения курсов и сдачи итогового теста", - отметил Дмитрий.  

Разработчики проекта подчеркивают, что аналогичных сервисов по выгулу собак на настоящий момент нет. Работать система будет по типу заказа такси через приложение. На площадке Walkie-Doggiе хозяева собак смогут оставить заявку на выгул, а так называемые дог-волкеры взяться за ее выполнение, пояснили разработчики сервиса.

Сейчас создается методика обучающих курсов, каждый из которых будет содержать ориентировочно 4-7 занятий. При разработке методик учитываются размер собаки, уровень ее дрессировки и другие характеристики.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх