Тюменский Роспотребнадзор выплатит штраф McDonald’s: так решил суд

McDonald’s был предъявлен штраф в 300 000 рублей. Однако теперь сама контролирующая структура рискует выплатить 2 000 рублей в счет ресторана за судебные издержки.

Вчера, 10 декабря, Арбитражный суд Тюменской области признал, что требования Роспотребнадзора к McDonald’s неправомерны. Как мы писали ранее, McDonald’s обвинили в том, что в продуктах ресторана была обнаружена кишечная палочка. Был предъявлен штраф в 300 000 рублей. Однако теперь сама конролирующая структура рискует выплатить 2 000 рублей в счет ресторана за судебные издержки. 

Была ли кишечная палочка в гамбургерах?

Об этом пока не сообщают. Подробности этой истории появятся позже. В суде пока не называют, в чем была суть претензий Роспотребнадзора – опубликована только резолютивная часть решения. Мотивировочная будет доступна на сайте суда в течение 5 рабочих дней. 
 
Говорить о том, связано ли решение оштрафовать Роспотребнадзор с обнаруженной кишечной палочкой в продуктах ресторана, пока рано.
 
НАШИ факты:
 
Это уже не первый в России отказ Роспотребнадзору в отношении McDonald’s. Ранее это уже делал Свердловский арбитражный суд. Тогда был не удовлетворен иск на ресторан быстрого питания по поводу микроорганизмов в его продуктах. Однако компанию тогда все-таки оштрафовалина 50 тысяч рублей за отсутствие заключения по качеству питьевой воды, которая используется для приготовления льда.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх