В тюменских лесах прошли первые предновогодние рейды

Во время 92 рейдов ни одного нарушителя обнаружено не было

С 4 по 7 декабря в лесах Тюмени и Тюменской области было проведено 92 рейда. За первую неделю предновогоднего патрулирования никаких нарушений не было выявлено.

По данным областного департамента лесного комплекса, совместные рейды сотрудников ведомства и ГКУ «Тюменьлес» будут проходить в лесах региона по 29 декабря. Кроме того, совместно с территориальными ОВД и УГИБДД УМВД по Тюменской области, департаментом лесного комплекса подготовлены и согласованы графики дежурств на передвижных, стационарных постах, утверждены маршруты патрулирования.

Мероприятия проходят во всех 22 лесничествах региона, вблизи транспортных развязок и федеральных трасс. В случае обнаружения незаконных рубок или иных нарушений, злоумышленники будут задержаны и привлечены к ответственности.

В ведомстве напоминают, что самовольная рубка, повреждение лесных насаждений или выкапывание в лесах деревьев и кустарников запрещена законом, виновные обязаны выплатить административный штраф: для граждан от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. Если ущерб лесному фонду превысит 5 тыс. рублей, нарушителю грозит уголовная ответственность или штраф от 1,5 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от 3 до 4 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх