Тюменец заплатит за сбитого пешехода 320 000 рублей

49-летний пешеход получил очень серьезные травмы

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.08.2015

Тюменского автомобилиста, который сбил пешехода прямо на тротуаре, осудили по всей строгости закона: теперь владельцу иномарки придется заплатить пострадавшему 320 тысяч рублей. Суд состоялся сегодня, 27 августа.

Тюменец сбил пешехода на тротуаре 

ДТП произошло прошлой осенью - четвертого октября 2014 года. 24-летний тюменец на Toyota Corolla двигался по улице Ямской. В районе дома № 125 он увидел, что на проезжей части перед пешеходным переход остановились две машины.

Тюменец вместо того, чтобы сделать тоже самое, нарушил правила дорожного движения. Он повернул направо, приэтом не заметил и сбил 49-летнего мужчину, который уже перешел дорогу и находился на тротуаре. Пострадавшего госпитализировали с места ДТП в больницу.

Пешеход отсудил у тюменца 320 тысяч

В итоге пострадавший пешеход обратился в суд и отсудил у виновника ДТП компенсацию в размере 320 тысяч рублей. Автомобилист, не согласный с суммой, подал апелляцию. Но судья не удовлетворила требования виновника ДТП, оставив решение о выплате компенсации в полном объеме.

  • По закону (статья 45 Гражданского кодекса РФ), в делах о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью человека, предусмотрена денежная компенсация.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх