Житель Ишима через суд приостановил работу холодильников в «Монетке»

Мужчина пожаловался в Роспотребнадзор на шум от оборудования супермаркета

В одном из ишимских магазинов федеральной сети ООО «Элемент-Трейд» («Монетка») на полмесяца приостановили работу холодильников из-за шума. На супермаркет пожаловался житель одного из многоквартирников Ишима.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в ведомство поступило жалоба от жителя Ишима на шум в квартире. Мужчина заявил, что шум создает магазин «Монетка», расположенный на первом этаже его дома.

Специалисты ведомства провели инструментальные замеры и экспертизу уровней звука в дневное и ночное время. Так, согласно заключению эксперта, уровни звука в жилых комнатах квартиры заявителя от наружных блоков холодильного оборудования магазина «Монетка» не соответствуют требованиям СанПина для ночного времени суток. Материалы дела были переданы в суд.

Суд признал компанию «Элемент-Трейд» виновным в совершении административного правонарушения и приостановил на 15 суток работу наружного блока холодильного оборудования магазина «Монетка. Все нарушения были устранены супермаркетом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх