Тюмень попала в десятку регионов, где самая высокая квартплата

Областная столица заняла 6 место в рейтинге с платежом 2309 рублей

По данным, аналитиков Яндекс.Денег средний платёж за ЖКУ вырос на 6%, увеличившись до 2273 рублей. К такому выводу они пришли, изучив, как за год изменились расходы россиян на бытовые услуги.

Эксперты составили рейтинг городов, которые больше всех платят по коммунальным платежам. При его составлении учитывались платежи как в адрес управляющих компаний и ТСЖ за все коммунальные услуги, так и в пользу отдельных поставщиков газа, электричества и других компаний.

В исследовании сравнивались платежи за январь — октябрь 2018 года и за такой же период годом ранее. Пользователи оплачивали бытовые услуги на сайте и в приложении Яндекс.Денег. Учитывались также платежи россиян через платёжное решение Яндекс.Касса на собственных онлайн-площадках компаний, предоставляющих коммунальные и телекоммуникационные услуги.

В число городов с высокой стоимостью ЖКУ вошла и Тюмень. Областной центр попал на 6-ю строчку рейтинга, средний чек составил 2309 рублей. А вот самые большие онлайн-платежи совершали жители Казани - 3288 рублей, Москвы - 3209 рублей и Владивостока - 2999 рублей.

Также в топ-10 вошли: Геленджик - 2696 рублей, Санкт-Петербург - 2615 рублей, Белгород (2249 рублей), Набережные Челны — 2247, Туапсе - 2056 рублей и Сургут - 2045 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх