"Урожай" тотальной проверки на тюменских дорогах: один пьяный, один бесправник + иномарка в розыске Интерпола

За час утренней проверки сотрудниками ГИБДД выявлено порядка двух десятков нарушений ПДД

Сегодняшняя сплошная проверка водителей в Тюмени выявила около двух десятков нарушений ПДД.

Мероприятие прошло рано утром на улице Алебашевской, в нем были задействованы 8 автопатрулей полка ДПС ГИБДД. За час автоинспекторы выявили 17 нарушений, в том числе один факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии, один – управления автомобилем водителем, лишенным права управления. Еще один водитель управлял автомобилем без документов. Так же выявлено 9 фактов управления водителями без полиса ОСАГО, 4 тонированных авто и одно нарушение правил перевозки детей.

Кроме того, автоинспекторы остановили автомобиль «БМВ Х5», который находится в федеральном розыске, ее ищет Интерпол. Для дальнейшего разбирательства автоинспекторы доставили автомобиль и его водителя в отдел полиции.

Отметим, основная задача проверки была в пресечение фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, и других грубых нарушений правил дорожного движения. Ежедневно сотрудники областной Госавтоинспекции отстраняют от управления транспортом до 20 и более нетрезвых водителей.

С начала года выявлено более 7,5 тысяч таких фактов, 1000 водителей совершили эти правонарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх