В экопарке «Затюменском» пройдет церемония открытия новогодних мероприятий

Горожан разного возраста здесь ждут веселые каникулы

В воскресенье, 30 декабря, в 13:00 экопарк «Затюменский» откроет двери празднику. Здесь пройдёт церемония открытия новогодних мероприятий. Тюменцам расскажут «Затюменские сказки», в роли главных рассказчиков выступят герои русских народных сказок: Богатырь Илюша, Госпожа Метелица и Баба Яга. Каждый день новая история, новое увлекательное путешествие в волшебный мир новогодней сказки.

«Затюменские папины сказки» — это праздничная программа для пап и детей. Пока мамы готовят праздничный стол, папы с детьми поиграют. Тематические забеги за банкой с зеленым горошком, виртуозное скатывание с горок, танцы «Папатутов», казачьи забавы и многое другое», — сказано в сообщении городской администрации.

На этом веселье и праздник не закончатся. Для маленьких и взрослых горожан со 2 по 9 января будет проводится конкурсы и игры:

2 января – «Здравствуй, Новый год». Новый год, новый старт, новые эмоции вместе с любимыми героями русских сказок. Новогодние забавы для всей семьи. 

3 января – «Богатырские забавы». Нет, не перевелись ещё богатыри на земле нашей, не оскудела в сердцах молодецкая удаль. Сойдёмся, друзья и братья, восхвалим силу нашу, силу гордую, богатырскую. Лихие сибирские казаки в новом году не дадут замерзнуть никому. Традиционные казачьи игрища для всех желающих, кулачные бои для самых смелых мужчин, мастер-класс по фланкировке, показательные выступления сибирских казаков. 

4 января – «Взятие Снежной крепости». Представьте обычную гору снега самой настоящей неприступной крепостью. Представили? А теперь в бой, за звание «Царь горы». А еще «Сказочный забег на коньках». Отличная возможность проявить свои навыки фигурного катания на коньках. Мастер-классы по катанию на коньках. 

5 января – «Массовая игра в снежки». Вы любите играть в «снежки», тогда вам точно понравиться наш мастер-класс по лепке «волшебных снежков» и самая массовая битва. 

6 января – «Конкурс красоты среди бабок-ежек». Красота – страшная сила!» Не верите, убедитесь в этом на первом Конкурсе красоты бабок - ежек. На «конкурс красоты среди бабок-ежек» запись проходит по телефону 41-44-77 (Центр культуры и творчества «Тюмень»).

7 января – «Сказка о Рождественской звезде». Традиционные рождественские забавы, колядки и гадания. «Парад ряженых» – это буйство неповторимых образов праздничного рождественского действия. 

8 января – «Парад дедов морозов». Дед Мороз – главный герой новогоднего праздника. А что если Дед Мороз не один, не два, а целый парад? Только вместе мы выберем самого настоящего Деда Мороза. Продолжат программу «Забеги снегурочек». В новом году каждая девушка мечтает стать Снегурочкой. И такая возможность есть у каждой. Но почетное звание «Снегурочка» нужно заслужить. 

9 января – «День Пингвина». Среди животного многообразия есть необычная птица и это – пингвин. Вместе с героями русских сказок отправляемся на Южный полюс в снежную Антарктиду, где нас ждет масса веселых конкурсов и игр.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх