Тюменские росгвардейцы предотвратили ограбление храма и банка

Из храма в Заводоуковске злоумышленник пытался украсть церковные принадлежности и иконы. А в Тюмени вор залез в одно из отделений Сбербанка на Лесобазе.

В этом году сотрудникам областного управления Росгвардии удалось предотвратить несколько ограблений. Об этом рассказал журналистам начальник ведомства Евгений Симаков во время пресс-коференции.

Так один из инцидентов произошел в храме Заводоуковска. На пульт дежурного поступил сигнал, что в храме сработала тревожная кнопка, и на место выдвинулся один экипаж в составе двух человек.

Оказалось, что кражу пытался совершить местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. Персонал храма заметил, что злоумышленник пытался украсть церковные принадлежности, иконы, и нажали тревожную кнопку. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

Также росгвардейцам удалось предотвратить и ограбление банка в Тюмени. Инцидент произошел в отделении Сбербанка на Лесобазе, куда по сигналу «тревога» прибыла группа и задержала вооруженного злоумышленника, который совершил в этот же день уже совершил два разбойных нападения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх