На федеральных трассах УрФО установили новые комплексы фиксации нарушений ПДД

Две автодороги проходят через Тюменскую область

На двух федеральных трассах, проходящих через Тюменскую область установили дополнительные посты фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Так, камеры появились на трассе Екатеринбург – Тюмень: 149-ом км, 150-ом км (Свердловская область) и на 317-ом км (Тюменская область) – комплекс «Стрелка – М».

Еще пять постов установлено на автодороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск: 741 –ом км, 770-ом км, 779-ом км, 932-ом км и 939-ом км (ХМАО) – «Автодория».

Кроме того, камеры установлены еще на двух федеральных трассах в Уральском федеральном округе: на подъезде к Екатеринбургу и на дороге Пермь – Екатеринбург.

Всего, как сообщаетх ФКУ «Уралуправтодор», установлено 12 камер.

Сейчас специалисты ведут подключение оборудования к сети электропитания. Планируется, что камеры заработают в начале 2019 года.

Установка камер позволит дисциплинировать водителей и, как следствие, повысить уровень безопасности.

Напомним, в начале октября полноценно заработали комплексы фиксации нарушений на трассах Свердловской области: Р-242 Пермь – Екатеринбург (км 338 – 340) и на М-5 «Урал», подъезд к Екатеринбургу (км 139 – 140). Водителям, которые нарушали ПДД на указанных участках, начали выписывать штрафы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх