Тюменскую гостиницу «Колос» выставили на продажу

В последние годы номера «Колоса» становились временным пристанищем для людей, оставшихся без крыши над головой из-за стихийных бедствий

Тюменская гостиница «Колос» выставлена на продажу. Городской департамент имущественных отношений оценил здание, построенное в 1966 году, в 165 миллионов рублей. Начальная стоимость объекта указана на сайте «Российского аукционного дома».

— Здание уже неоднократно выставляли на продажу. Продаем уже два года, пока безуспешно, — рассказали ng72.ru в пресс-службе администрации Тюмени.

Реализовать на торгах здание пытались уже семь раз — в 2017 и 2018 годах, однако каждый раз аукционы признавались несостоявшимися, поскольку желающих подать заявки не находилось. Попытка №8 намечена на 23 января.

Важно отметить, что в последние годы гостиница «Колос» становилась пристанищем для людей, оставшихся без дома в результате пожаров и других стихийных бедствий. Именно сюда, к примеру, в январе 2018-го были помещены погорельцы из дома №4 по улице Олимпийской. Тогда без крыши над головой остались более 150 людей. В случае продажи «Колоса», как сообщили в мэрии города, проблем возникнуть не должно, поскольку погорельцев размещает департамент безопасности жизнедеятельности в гостиницах с которыми заключены договоры на оказание таких услуг.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх