Новый год при исполнении: кто встретит праздники на рабочем месте

«Наша Газета» узнала, кто из тюменцев встретит 2019-ый год на посту и с какими трудностями им приходится сталкиваться в этот период. По традиции, сильнее всех «достанется» полиции, спасателям коммунальным службам и медикам

Не всем горожанам в этом году выпадет счастье накрывать новогодний стол, выслушать речь президента и встретить праздник в кругу родных и близких. А всё потому, что долг обязывает в это время делать свою работу. «Наша Газета» узнала, кто из тюменцев встретит 2019-ый год на посту и с какими трудностями им приходится сталкиваться в этот период. По традиции, сильнее всех «достанется» полиции, спасателям коммунальным службам и медикам.

Личный состав городской полиции переведен на усиленный режим службы ещё с 22 декабря, поэтому пока мы с вами веселимся, ходим в гости и посещаем праздничные вечеринки, эти ребята обеспечивают наше спокойствие. В этом году на «праздничную» службу привлекут более 700 сотрудников полиции, бойцов Росгвардии и ОМОНа.

В ночь с 31 декабря на 1 января не сомкнут глаз и сотрудники МЧС. Для спасателей и пожарных Новый год ассоциируется не только с весельем, но и с последствиями необдуманных поступков, именно поэтому в последнюю ночь года люди этой профессии тоже работают в усиленном режиме.

Звуки праздничных гуляний не дадут отдохнуть и медикам скорой помощи. В эти дни они, как и прежде, будут работать круглосуточно. Всего на линию в Новый год выйдут 40 бригад — так в медучреждении готовятся к наплыву  «клиентов». Чаще всего в этот период обращаются с ожогами, обострением хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта в связи с нарушением диеты и травмами.

Точно не в одиночестве встретят праздники и сотрудники ресурсоснабжающих организаций. Чтобы наш праздник не омрачился отключением воды, тепал и электричества аварийные службы СУЭНКО, УСТЭК, «Тюмень Водоканал» продолжают свою работы и в новогодние дни.

Таксисты в новогоднюю ночь тоже не забудут о работе. Тарифы в этот период увеличиваются в разы, что дает возможность каждому из нас уехать в любой конец города, ну а некоторым — неплохо заработать.

Кстати, сотрудники общественного транспорта работать в ночь с 31 декабря на 1 января не будут, но в числе первых выйдут на линии утром 1 января. Маршрутный транспорт в период праздников будет работать в режиме воскресных дней в соответствии с действующим расписанием. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх