В ХМАО на трассе водитель фуры улетел в болото и провел на крыше авто два дня

За это время никто не остановился, чтобы помочь пострадавшему в ДТП.

Новости Тюмени и Тюменской области – 01.09.2015

На днях в ХМАО на трассе Сургут – Когалым водитель фуры попал в ДТП. Его машину выбросило в придорожное болото. Мужчине пришлось сидеть на крыше длинномера двое суток. За это время никто даже не остановился, чтобы помочь ему или узнать жив ли он. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях.

Информация об аварии появилась в соцсети «ВКонтакте» в паблике К-ИНФОРМ. Здесь в комментариях отписались очевидцы. Они рассказали, что вместо того, чтобы помочь мужчине в момент ДТП, зеваки просто вылезли авто, чтобы сфотографировать аварию. А потом уехали. Прошло два дня. За это время, несмотря на то, что трасса оживленная, так никто и не остановился. 

Фуру вытаскивали из болота: трасса Сургут - Когалым

По словам очевидцев, фуру вытаскивали из болота с помощью грузовика. На месте работали сотрудники ГИБДД. Образовалась пробка.

Отписалась в соцсетях также дочь пострадавшего Жанна Дощенко. Она рассказала, что фура улетела в болото во время попытки ее отца избежать ДТП. Его обгоняла «легковушка», а он сигналил ей, чтобы предупредить о встречных машинах.

– Папа притормозил, чтобы машины разошлись, а дорога скользкая, вот его и понесло, – написала девушка. – У отца водительский стаж 40 лет, поэтому, наверное, он в кювете, а не на том свете.

В ХМАО на трассе водитель фуры улетел в болото и провел на крыше авто два дня - август 2015

  • Если вы стали свидетелем ДТП – остановитесь на обочине.Включите на своей машине аварийную сигнализацию, выставьте знак аварийной остановки.
  • Вызовите службы экстренного реагирования (единый номер для вызова экстренных служб — 112). Если пострадавших в разбитой машине нет, то осмотрите кюветы. Обнаружив пострадавших, окажите им первую помощь, используя аптечку.

Вы знаете интересную новость? Сообщите ее в редакцию НАШЕЙ и заработайте до 2000 рублей! Напишите текст, прикрепите фото или видео, оставьте для связи свой мобильный телефон. Или позвоните журналистам «Нашей Газеты»: 8-982-948-40-80 (можно смс).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх