В магазинах «Красное&Белое» прошли проверки силовиков

Компания сообщила, что на всех складах была изъята документация на товар

В сети алкомаркетов «Красное & Белое» накануне прошли массовые проверки силовиков. Сотрудники ФСБ нагрянули с проверками в магазины и склады компании в Москве, Воронеже, Самаре, Казани, Уфе, Челябинске и Екатеринбурге.

В самой компании подтвердили, что обыски начались в компании около 9:00 часов утра. После завершения всех действий, как сообщают в «Красное & Белое», контрафакт выявлен не был.

—  По состоянию на утро, обыски на складах и в офисе завершены. По итогам данных мероприятий в офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведен осмотр зданий и помещений, по итогам чего факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был, — прокомментировали в пресс-службе алкосети.

По информации очевидцев, в некоторые магазинах Тюмени так же проходили проверки. При этом, сеть снизила цены на некоторые товары. В компании не прокомментировали данную информацию, сообщив, что в настоящий момент магазины, склады и офисы работают в штатном режиме.

По данным РБК, налоговые претензии к компании появились около двух месяцев назад, они связаны с долгами (2млдр) ООО «Абсолют», входящей в ГУ «Красное & Белое».

Отметим, владелец сети алкомаркетов Сергей Студенников разместился на 115-ом месте в рейтинге богатейших бизнесменов по версии журнала Forbes. Нго состояние оценивается в $950 млн. В России работает 7 тысяч магазинов «Красное & Белое».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх