В Тюмени крещенские купания последний раз пройдут в Заречном парке

Городские власти будут рассматривать альтернативные места для организации купелей

Этой зимой крещенские купания в Тюмени все-таки пройдут на привычном месте – на территории Заречного парка. Об этом НАШЕЙ рассказали в пресс-службе городской администрации.

Однако крещенские купели на территории парка разместятся в последний раз. Напомним, в 2019 году в Заречном начнут возводить дамбу для укрепления берега в рамках благоустройства парка, поэтому купания здесь проводить больше не смогут из-за соображений безопасности. Дело в том, что высота сооружения будет достигать около 10 метров, из-за чего организовать купель здесь будет опасно.

А вот судьба крещенских купаний в 2020 году еще неизвестна. В ближайшее время городские власти обсудят этот вопрос на совещании. Ранее они уже рассматривали альтернативные места для проведения Крещения в Тюмени и Тюменском районе. Среди вариантов предлагались Верхний Бор, база тюменских моржей, водоемы на Войновке. Также звучала идея организовывать купания сразу во всех четырех административных округах, так что этот вопрос остается пока открытым.

Кстати, по данным сайта госзакупок, в этом году подготовка Заречного к проведению крещенских купаний, обойдется управе ЦАО в 419 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх