В Тюменской области пьяный водитель грубо нарушал ПДД перед автоинспекторами

Оказалось, что молодой человек уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение

В Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Сосновка, который повторно сел нетрезвым за руль. Нарушителя поймали в селе Новая Заимка Заводоуковского городского округа.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, внимание автоинспекторов привлек легковой автомобиль, проехавший на запрещающий сигнал светофора. Остановив машину, сотрудники ДПС обнаружили за рулем жителя Сосновка, от которого исходил запах спиртного.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские также выяснили, что ранее гражданин привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Всего за последние семь дней инспекторами ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» выявлено четыре аналогичных преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх