Предновогоднюю Тюмень сковали километровые пробки

Заторы на дорогах города оцениваются в 9 баллов, такси дико повысили цены, автобусы отстают от расписания, горожане веселят друг друга в интерактивных картах.

За три дня до Нового года Тюмень оказалась во власти снежной стихии. Особенно сильно это отразилось на автолюбителях —  сегодня еще в середине дня город сковали продолжительные пробки. «Заступорились» как крупные дорожные магистрали, так и маленькие улочки, автобусы отстают от расписания, такси заломили цены на свои услуги, а люди нашли повод для шуток.

По информации официального портала городской администрации, сегодня на борьбу со стихией вышли сотни единиц снегоуборочной техники. В настоящий момент на улицах Тюмени работаю 689 специализированных машин — особое внимание уделяется самым сложным участкам — улицам, 50 лет Октября, Федюнинского, Пермякова, Трактовой и другим.

В условиях сильных заторов и плохой видимости автомобилистам необходимо быть аккуратными на дорогах города. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», только в центре Тюмени произошло 15 дорожно-транспортных происшествий.  

В целом, заторы на дорогах города к настоящему моменту оцениваются в 9 баллов, вероятно, позднее этот показатель может достигнуть максимальной отметки - в 10 баллов.


Коллапс в городе сыграл на руку местным такси. Частники и компании из-за высокого спроса на свои услуги дико завышают цены на свои услуги. К примеру, доехать из одного здания в соседнее  будет стоит 300 рублей!


Впрочем, добавить красок в весёлое времяпрепровождение в пробках люди решили с помощью интерактивного общения. На сайте 2gis горожане, попавшие в снежный плен, оставляют сообщения в духе «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх