В Тобольске водитель автобуса, попавший в ДТП, заплатил 15-летней девочке 400 тысяч рублей

15-летняя пассажирка иномарки получит компенсацию за испорченное здоровье по вине тобольского водителя.

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.09.2015

По решению суда тобольская контора, водитель которой пренебрег жизнью и здоровьем 15-летнего подростка, заплатит пострадавшему ребенку четыреста тысяч рублей за моральный ущерб.

Водитель автобуса из Тобольска развернул машину и врезался в иномарку

По озвученной версии тюменской прокуратуры, вечером 31 августа 2014 года, тоболяк за рулем вахтового автобуса «Урал» нарушил правила дорожного движения. Водитель общественного транспорта на проспекте Дзираева начал разворачивать автобус и врезался в иномарку Hyundai Accent. Сидящая внутри салона иномарки 15-летняя девочка упала, в результате чего получила ссадины, синяки и серьезные переломы.

Дело против тобольского водителя отменили

После этого дорожно-транспортного происшествия против водителя автобуса возбудили уголовное дело.

А уже 10 июня 2015 года постановлением Тобольского городского суда это уголовное дело было прекращено вследствие акта амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ. Мама пострадавшего подростка не согласилась с данным решением. Женщина обратилась в суд с исковым заявлением с взысканием морального вреда в пользу дочери. Судья, изучив дело, взыскала в счет морального вреда девочке четыреста тысяч рублей.

  • Когда возникает моральный вред? Если вам причинены физические или нравственные страдания, которые нарушают ваши личные неимущественные права или посягают на ваши нематериальные блага, это и может стать причиной взыскания морального вреда.
  • Между тем, в соответствии со статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор участвует в делах о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью человека, и дает по ним заключение.

Читайте также:

«Он погубил нашего ребенка и остался безнаказанным». Виновник жуткого ДТП на трассе Тюмень - Омск до сих пор на свободе.

Вы когда-нибудь сталкивались с тем, что преступник уходит от наказания? Расскажите свою историю дежурному журналисту «Нашей Газеты»: 8-982-948-40-80.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх