В Тюмени ушло в суд дело о жестоком избиении бабушки-ветерана. Одного из нападавших поймали, другого еще ищут

Один фигурант скоро отправится под суд.

Новости Тюмени и Тюменской области – 03.09.2015

Полиция Тюмени 3 сентября объявила о завершении расследования дела о нападении на ветерана войны – 87-летней пенсионерки Анны Скрипниковой. Об этом ужасном случае НАША писала весной 2015 года. Напомним, 21 апреля на бабушку напали около ее подъезда мужчины, которые представились сотрудниками домофонной службы. Они под предлогом помощи пенсионерке довезли ее до подъезда. Там избили и отобрали ключи. Дома пенсионерка не нашла 140 000 рублей.

Избили ветерана войны в Тюмени: одного поймали, другой еще в розыске

Как сообщает пресс-служба тюменской полиции, подозреваемых в преступлении двое. Одного удалось задержать сразу. Это 22-летний тюменец Сергей Савченко. Его заключили под стражу, завели уголовное дело. Сейчас он ожидает суда. Второго фигуранта еще разыскивают.

Избили ветерана войны в Тюмени. Один из нападавших пойдет под суд – сентябрь 2015

По версии следствия события того дня произошли следующим образом. Мужчины заранее договорились о нападении. Адрес, где она проживает, они знали. Подкараулили жертву и предложили помощь – довезти до подъезда ее дома. Они посадили бабушку на переднее пассажирское сидение и повезли. Их цель была завладеть ключами от квартиры пенсионерки, где лежала крупная сумма денег. Бабушку жестоко избили, как можно понять по фото, которое сделал НАШ журналист весной этого года. Анна Скрипникова потеряла сознание в машине. А когда пришла в себя – высадили из авто у подъезда.

Ветеран войны, которого избили из-за денег: «меня душили»

После этих событий Анна Скрипникова вспоминает:

- Подъехали мы к моему подъезду. И тут резко, второй, что сидел сзади, схватил меня за шею и начал душить. Я пыталась сопротивляться, била ногами в лобовое стекло. Тут подключился и водитель, он держал мои ноги, чтобы я не разбила стекло. Мне было страшно, я решила, что вот сейчас моя жизнь закончится... 

Придя в себя, женщина вышла из машины и доковыляла до лавочки, села и обнаружила пропажу ключей. А уже дома не нашла 140 000 рублей.

Дословно историю, которую рассказала НАШЕЙ пенсионерка Анна Скрипникова, можно прочитать здесь

Что грозит напавшим на бабушку-ветерана в Тюмени

Подозреваемому вменяют статью – «разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». 

Его могут лишить свободы на 12 лет. Кроме того, сейчас арестован его автомобиль, чтобы возместить бабушке моральный ущерб.

А как вы думаете, каким должно быть наказание за преступления против ветеранов войны? Пишите в комментариях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх