Подробности трагедии под Ярково: в утонувшем УАЗике находились трое друзей, водитель только недавно получил права

Трое ребят из Ярково утонули на машине в Ярковском районе.

Новости Тюмени и Тюменской области - 4.09.2015

Накануне, третьего сентября, в одиннадцать часов вечера в Ярковском районе произошла страшная трагедия: в реку упал автомобиль с подростками. Все погибли. Как ранее писала НАША, среди погибших два 18-летних парня и 16-летняя девушка. Приятели возвращались домой в родное село Сеиты из военкомата, а девушка ехала с учебы.

В Ярковском районе утонули три подростка: подробности трагедии

По словам близких и приятелей погибших, скончавшиеся ребята были хорошими и замечательными людьми. Все трое учились, стремились обеспечить себе хорошее будущее.

На фото Эрик Мусагитов (18 лет. Был за рулем УАЗа)

Смертельное ДТП под Ярково - 3 сентября 2015 года

В этот роковой день, ничего не предвещало беды. 18-летние парни, Юнус Айданов и Эрик Мусагитов, возвращались домой из военкомата и подхватили по пути свою 16-летнюю приятельницу Зульфию Рахимчанову. Она ехала с учебы. Что произошло дальше по дороге предстоит выяснить следствию. Известно одно: ребята упали в реку на машине и утонули.

На фото Юнус Айданов (18 лет. Пассажир УАЗа)

Смертельное ДТП под Ярково - 3 сентября 2015 года

О погибших подростках под Ярково рассказали их друзья. У Юнуса год назад умер брат-близнец.

Как рассказывает НАШЕЙ близкая приятельница погибших Гуля Камалова, эти парни и девушка - ее хорошие друзья:

- Нам всем селом в это до сих пор не верится, - говорит Гуля. - Все трое - замечательные и хорошие люди. Что там произошло, никому неизвестно...

По ее словам, слух о том, что подростки могли быть выпившими даже не обсуждается. Об этом односельчане ничего не говорят.

- Среди погибших мой одногруппник Эрик Мусагитов, он очень хороший человек, - рассказывает Гуля. - Он добрый, отзывчивый. Недавно Эрик получил права, он и был за рулем этой машины... У его родителей теперь осталась одна младшая дочь. Мама Юнуса не отошла еще от трагедии, произошедшей прошлой осенью. У Юнуса в 2014-ом, в октябре, умер брат-близнец. Он повесился. А практически через год погиб и сам Юнус... У его матери остались еще двое старших сыновей. Для них это большая трагедия. Зулю воспитывали неродные родители – тетя и дядя. Ее мама умерла, когда она была еще малюткой. У Зули остался младший братишка, приемные  родители в шоке. Они не могут поверить в слушавшееся.

По рассказу Гули, Эрик закончил нефтегазовый колледж. Выучился на права и собирался с другом, Юнусом, в армию. Армии ребята не боялись, хотели пойти служить, но судьба распорядилась иначе. Зульфия, их подруга, училась на втором курсе на повара в Ярково. Вся деревня их знает и говорит, что все они хорошие и приветливые ребята.

Алина Биктагирова бывает в селе не так часто, но погибших ребят хорошо знала. 

- Зуля жила у опекунов в соседнем доме, семья у них хорошая. Зуля всегда была спокойная и приветливая. Мне очень жаль, что все так произошло...

На фото Зульфия Рахимчанова (16 лет. Пассажирка УАЗа)

Смертельное ДТП под Ярково - 3 сентября 2015 года

Как НАШЕЙ рассказали в областной полиции, сейчас обстоятельства и подробности этой трагедии выясняются.  Известно пока немного, только то, что ребята на машине марки УАЗ  упали с моста в реку. Выбраться подростки не сумели. Все утонули.  

  • Ярковский район — административно-территориальный и муниципальный район в западной части Тюменской области Российской Федерации.
  • Административный центр — село Ярково.
  • Село  Сеиты - сельское поселение (входит в состав муниципального образования).

Вы что-то знаете об этой трагедии? Звоните – 8-982-948-40-80.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх