Кофейня в Рощино не прошла прокурорскую проверку из-за нарушений, связанных с маркировкой продукции

В одном из холодильников была найдена просроченная паста «Тальятелле»

Инспекция из тюменской транспортной прокуратуры нашла во время проверки международного аэропорта «Рощино» нашла нарушения в кофейне «Максим», расположенной на 1 этаже воздушной гавани, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в заведении были найдены несколько нарушений, связанных с маркировкой продуктов: в холодильных витринах находились сэндвичи, а также морс и лимонад, на которых не было информации о сроках годности и условиях хранения продукции. Данной информации не было и кеге с пивом. Также, в одном из холодильников с готовой продукцией была найдена паста «Тальятелле» с истекшим сроком годности без информации о том, что данная продукция не предназначена к реализации.

Помимо этого, у сотрудников кофейни на момент проверки при себе отсутствовали личные медицинские книжки. А уборочный инвентарь хранился вне специально организованных мест, при этом дезинфицирующие средства отсутствовали.

Директору ООО «РК «Максим» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а шеф-повар кофейни привлечен к дисциплинарной ответственности. Также предприятие было привлечено к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх