Похищал Land Rover и Infiniti: в Тюмени поймали серийного похитителя дорогих иномарок из Екатеринбурга

В Тюмени задержали жителя Екатеринбурга, которого теперь подозревают в серии краж дорогих иномарок.

Новости Тюмени и Тюменской области - 4.09.2015

Недавно на посту ДПС в Тюмени задержали подозрительного екатеринбуржца на дорогом джипе Land Rover Range Rover Sport. По информации пресс-службы областного УМВД, его остановили автоинспекторы на Червишевском тракте. Он им показался подозрительным, и оказалось, что не зря. Номера авто были перебиты, как позже показала криминалистическая экспертиза.

Тюменские ДПС-ники задержали угонщика иномарок из Екатеринбурга

При обыске в машине жителя Екатеринбурга нашли много чего интересного. Электроприборы, возможно, которыми он считывал коды автомобильных сигнализаций. Переносная радиостанция, травматический пистолет «Гроза», еще три ключа от иномарок Nissan и одни ключи от Audi.

По информации областной полиции, мужчина может быть причастен и к другим подобным преступлениям, угонам авто премиум класса в Омской и Свердловской областях (Range Rover Evoque и Infiniti QX70).

Кстати, как ранее писала НАША, у Алены Водонаевой 27 мая этого года в Москве угнали автомобиль Infiniti, стоимостью пять миллионов рублей. Что примечательно авто звезды российского шоубиза в точь-точь совпадает с маркой, про которую говорят наши полицейские. Возможно, это просто совпадение, а, возможно, и нет. Впрочем, разберется в этом непростом деле полиция.

  • За угон чужого автомобиля можно попасть под статью 166 уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
  • За подобное преступление наказывают обычно штрафом до ста двадцати тысяч рублей, либо назначают арест (до шести месяцев), в крайнем случае лишают свободы сроком до пяти лет.
  • Между тем, это деяние – угон авто, совершенное с угрозами или избиениями, наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Если вам что-то известно об этом, позвоните в полицию по номеру: 02, либо свяжитесь с НАШИМ журналистом по телефону: 8-982-948-40-80.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх