За сутки в Тюмени произошло сразу две коммунальные аварии

Утечки из-под земли произошли в районах Зареки и Дома Обороны

В минувшие сутки в Тюмени произошло сразу две коммунальные аварии. Так, накануне днем затопило один из дворов в Заречном микрорайоне. Фотографии потопа появились в соцсетях.

Коммунальная авария оставила без воды на сутки жителей пяти многоквартирников. Водоснабжение в их квартиры вернется сегодня к 16 часам. Как рассказал руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканал» Иван Камельских, последствия аварии удалось устранить за ночь. Сейчас рабочие занимаются починкой поврежденного участка, а также обследованием сетей для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Еще один потоп произошел в Тюмени накануне вечером в районе Дома Обороны. Из-за утечки из-под земли  затопило проезжую часть по улице Ямской.

По словам Ивана Камельских, повреждённый участок уже полностью локализован. Ночью там работали три бригады специалистов «Тюмень Водоканала» совместно с дорожными службами, откачивая воду. Большую часть к утру уже удалось убрать. Работы по устранению последствий будут продолжены. Место повреждения обнаружено.

Из-за аварии без воды остались три дома, которые непосредственно подключены к повреждённому участку. По предварительным данным, вода к ним вернется сегодня к 23 часам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх