"Объезжал мужика": пьяный водитель в Ялуторовске протаранил дом пенсионерки

Женщина чудом осталась жива, но была госпитализирована в лечебное учреждение, предварительно, с травмами головы и многочисленными ушибами.

Накануне в Ялуторовске 29-летний водитель автомобиля Toyota Avensis протаранил частный жилой дом. Машина буквально пробила стену постройки, из-за чего пострадала жительница дома, 62-летняя пенсионерка.

Как рассказала руководитель отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова, инцидент произошел в 11-ом часу вечера. В момент ДТП пострадавшая пенсионерка находилась на кухне, куда пошла, чтобы помыть руки. В это время на нее обвалилась штукатурка, а на печку и шкаф, спасшие в итоге жизнь женщине, упала деревянная балка, которая могла придавить ее. Пострадавшая была госпитализирована в лечебное учреждение, предварительно, с травмами головы и многочисленными ушибами.

Оказалось, что водитель Toyota был пьян: показания алкотестера во время его освидетельствования составили 0,93 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Алексанедр уточнил, что выпил бутылку водки. При этом, из кармана его куртки торчала литровая бутылка пива, из которой он отхлебывал после обрушения бабушкиного дома.

Угрызения совести по поводу нанесенного пенсионерке ущерба после аварии молодого человека не сильно терзали. На вопрос, кого считает виновным в ДТП, Александр философски отметил: «Так-то я, ну объезжал я мужика, так-то я, по сути». Водителя ожидает административная ответственность за управление транспортом в нетрезвом состоянии: штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом, а также ответственность за совершенное ДТП.

В этом году на дорогах Ялуторовска автоинспекторы отстранили от управления транспортом 11 нетрезвых водителей, в целом по региону эта цифра составила 324. С помощью жителей области в 2018 году за нетрезвое вождение задержаны более 100 автомобилистов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх