В Тюмени водитель Mercedes выстрелил из охотничьего ружья в женщину

Мужчине грозит крупный штраф, принудительные работы или тюремный срок

В Тюмени местный житель выстрелил из охотничьего ружья в женщину. Мужчина схватился за оружие, когда не смог справится с эмоциями во время конфликта с тюменкой.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, сообщение о инциденте в полицию поступило из тюменского медучреждения, куда накануне обратилась местная жительница. У женщины были диагностировали множественные точечные раны обоих бедер. Тюменка пояснила, что травмы ей нанес водитель автомобиля марки Mercedes.

Оказалось, что 17 января около 5 часов утра между тюменкой и водителем автомобиля произошел конфликт. Во время которого женщина попыталась оторвать значок машины, располагающийся на передней части иномарки. Водитель, не справившись с эмоциями, достал охотничье ружье, и выстрел в область ног женщины, а затем покинул место происшествия. Потерпевшая сумела самостоятельно добраться до дома, откуда вызвала медицинскую помощь.

Вскоре полицейским по горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Оружие, находившееся в машине, предназначалось для охоты. Подозреваемый предоставил документы на хранение и охотничий билет. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия». Теперь ему грозит до 500 тысяч рублей штрафа, либо до 5 лет принудительных работ или лишение свободы на тот же срок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх