Молодой челябинец прятал наркотики на тобольском кладбище

В Тобольске уралец планировал сбыть порядка 700 граммов соли.

В Тобольске сотрудники полиции задержали уроженца Челябинской области, пытавшегося сбыть наркотические средства. Тайник с наркотиками уралец организовал на территории городского кладбища.

При досмотре в присутствии понятых полицейские изъяли из куртки фигуранта 40 свертков с синтетическим веществом, также он указал место ранее сделанной закладки. В арендованной квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще более полкилограмма наркотиков. Всё изъятое направили на исследование. Эксперты установили, что всего у 19-летнего челябинца изъято более 700 граммов соли, что составляет особо крупный размер. Также стражи порядка изъяли упаковочный материал, весы и денежные средства, заработанные от реализации наркотических средств.

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что наркотики предназначались для распространения на территории Тобольска через интернет-приложение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере".  Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предусмотрено до 20 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх